Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В МВД попросили не бросать депутатов в мусорные баки

В МВД попросили не бросать депутатов в мусорные баки
Фото: Пилипишин опознал обидчиков. Фото: соцсети

Украину охватила мусорная лихорадка. Активисты повадились самостоятельно расправляться с депутатами, чья работа их не устраивает. В МВД пообещали реагировать на подобные инциденты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В МВД напомнили о случае с народным депутатом Виктором Пилипишиным.

- По подозрению в совершении правонарушения на месте задержан житель Киева 1959 г.р., на руках которого обнаружены следы красной краски, - сказано в сообщении.

Напомним, что Пилипишина, кроме того, что засунули в мусорный бак, еще и облили красной краской.

- Потерпевший опознал еще троих нападавших, которые по его словам являются членами ВО "Свобода", а двое – руководителями районных организаций партии города Киева. Все подозреваемые, по информации Виктора Пилипишина, принимали активное участие в избирательной кампании 2012 года кандидата в Народные депутаты Украины от ВО "Свобода" Левченко Ю.В. по 57 избирательному округу. Таким образом, кандидаты Левченко и Пилипишин были прямыми конкурентами и баллотировались по одному округу, - рассказали в милиции.

МВД уже открыло уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 296 УК Украины. 

- Не глядя на то, какую политическую силу представляют хулиганы и вне зависимости от того, какими лозунгами они пытаются оправдать свои действия, включая мотивацию очищения власти и люстрации, мы будем адекватно реагировать на подобные действия как на правонарушения. Давайте начинать внедрять европейские стандарты, в том числе, и в политической борьбе и в горячую предвыборную пору, - прокомментировал ситуацию министр МВД Арсен Аваков.

КТО ЕЩЕ ПОСТРАДАЛ

Чиновника выбросили в мусорный контейнер

Олега Руденко обвинили во взяточничестве, но выпустили под залог. Тогда с чиновником решили разобраться народными методами. Фото: Скриншот с видео

Скандального чиновника под залог выпустил суд, а апелляционная инстанция восстановила в должности, что просто вывело из себя одесских представителей "Правого сектора". И они "люстрировали" Руденко самостоятельно.

Пятеро крепких парней встретили чиновника у входа в здание Фонда соцстраха и на камеру устроили допрос - потребовали представиться и прокомментировать постановление суда. 

Четыре пары рук подхватили мужчину в дорогом костюме и лакированных туфлях и бросили его в… мусорный бак. Мол, там его "рабочее место". Чиновник пытался было сопротивляться, но в конце концов смирился со своей незавидной участью и даже провел несколько секунд под закрытой крышкой.

Под Радой нардепа Журавского бросили в мусорник и угрожали поджечь

 

Депутат Верховной Рады Виталий Журавский шел по улице рядом со зданием парламента, когда его запеленговали митингующие.

Около пяти активистов схватили перепуганного нардепа и сунули его в уличный мусорный бак. Как сообщает "Взгляд", поймали Журавского представители "Автомайдана" и "Правого сектора".

Далее разъяренные митингующие положили на нардепа автомобильную шину и полили ее неизвестным веществом. При этом захватчики сообщили, что это горючее и угрожали поджечь шину. Устроить аутодафе активистам помешали сотрудники милиции.

Атаман запорожских казаков оказался в мусорном баке

В Запорожье в пятницу вечером, 19 сентября, скандальный атаман казаков Александр Панченко оказался в мусорном баке возле запорожской ОГА.

Оказывается, Панченко с георгиевской лентой на груди шел к губернатору Валерию Баранову за грамотами для себя и своих соратников. Вдруг его увидели представители местной самообороны, штаб, которых базируется в здании ОГА. 

В Ровно чиновника облсовета засунули в мусорный бак

Фото: кадр из видео

Народная "люстрация" набирает обороты.  Уже не один депутат-чиновник испытал на себе отношение своих избирателей в непривычный для народных слуг способ.

В Ровно кандидатом на "люстрацию" стал заместитель председателя областного совета Александр Данильчук. В мусорном контейнере, куда его посадили, чиновнику пришлось пробыть несколько минут. Но вел себя он достаточно спокойно и с окружившими его активистами не препирался. Все-таки худой мир - лучше доброй ссоры. Но, несмотря на "консенсус", "люстраторы" не позволили чиновнику во второй раз вернуться в сессионный зал.

Новости по теме: МВД Мусор скандал