Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В НАТО объявили о создании четырех трастовых фондов

В НАТО объявили о создании четырех трастовых фондов
Фото: Страны НАТО внесут свою лепту в укрепление системы безопасности в Украине. Фото: пресс-центр НАТО

Североатлантический альянс в ходе саммита в Уэльсе объявил о создании четырех трастовых фондов помощи Украине, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

- Хотел бы поблагодарить все страны-участницы за мощную поддержку, в том числе и финансовую, которую они сегодня задекларировали, взяв на себя обязательство по наполнению 4-х трастовых фондов, - сказал он по итогам заседания комиссии Украина-НАТО в Уэльсе, передает Интерфакс-Украина.

 При этом Порошенко пояснил, что эти фонды "посвящены важным направлениям обеспечения безопасности: усовершенствование логистики, системы командования, улучшение коммуникации и организации кибер защиты Украины".

Вместе с тем, глава украинского государства сообщил, что некоторые страны согласились принять на лечение и для реабилитации раненых украинских военных. Вместе с тем, часть стран взяла на себя поставку Украине медоборудования и лекарств.

- Вы видите, что сфера нашего сотрудничества на двустороннем уровне со странами-членами (НАТО - ред.) является чрезвычайно широкой, - отметил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Украине будет предоставлено высокоточное оружие

Президент Петр Порошенко заявляет о готовности отдельных стран-членов Организации Североатлантического договора предоставить Украине высокоточные виды вооружения.

Страны-члены НАТО готовы выделить Украине €15 миллионов

Деньги пойдут на военные реформы, также предусмотрена помощь на двусторонней основе от различных стран альянса. Это кибер безопасность, вопросы логистики, специальные коммуникационные и командные программы.