Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В США объяснили цель учений в Украине

В США объяснили цель учений в Украине
Фото: По данным госдепартамента США, учения плановые и не связаны с событиями на востоке. Фото: УНИАН

Проведение в Украине совместных с НАТО военных учений "Rapid Trident" ("Быстрый трезубец") в середине сентября не связано с конфликтом на востоке Украины.  Такую позицию высказала в среду в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает "Укринформ".

- Это плановые ежегодные учения. Они будут проводиться не в ответ на текущие события, - отметила представитель Госдепа.

По словам Псаки, цель учений направлена, в частности, на повышение уровня региональной стабильности. Она добавила, что маневры будут проходить на северо-западе Украины.

- Проведение учений очень важно для сотрудничества со многими странами, включая Украину, - резюмировала представитель Госдепартамента США.

Ранее стало известно, что американские власти отправляют для участия в военных учениях 200 военнослужащих. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минобороны подтвердили: в Украине пройдут учения с НАТО "Быстрый трезубец"

В эксклюзивном комментарии "Комсомольской правде в Украины" Министерство обороны подтвердило, что в середине сентября во Львовской области – на Яворовском полигоне (село Старичи) пройдут совместные учения со странами – членами НАТО под названием Rapid Trident  - "Быстрый трезубец".

- Эти учения проводятся в соответствии с планом на 2014 год, который был утвержден указом президента от 25 марта, - сообщили в Управлении прессы и информации Минобороны. – Всего в этом году запланировано 15 многонациональных учений при участии Вооруженных сил Украины, из которых 8 – на нашей территории.

 

Новости по теме: учения Новости США