Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Минобороны подтвердили: в Украине пройдут учения с НАТО "Быстрый трезубец"

В Минобороны подтвердили:  в Украине пройдут учения с НАТО
Фото: Министерство обороны подтвердило, что в середине сентября во Львовской области пройдут учения. Фото: mon.gov.pl

В эксклюзивном комментарии "Комсомольской правде в Украины" Министерство обороны подтвердило, что в середине сентября во Львовской области – на Яворовском полигоне (село Старичи) пройдут совместные учения со странами – членами НАТО под названием Rapid Trident  - "Быстрый трезубец".

- Эти учения проводятся в соответствии с планом на 2014 год, который был утвержден указом президента от 25 марта, - сообщили в Управлении прессы и информации Минобороны. – Всего в этом году запланировано 15 многонациональных учений при участии Вооруженных сил Украины, из которых 8 – на нашей территории.

Напомним, о предстоящих учениях Rapid Trident сообщило Reuters. Изначально, по информации агентства, они должны были пройти в июле, однако были отложены из-за событий на востоке Украины.

Решение о возврате к проведению учений свидетельствует о намерении стран НАТО поддержать не являющуюся членом альянса Украину, не вмешиваясь напрямую в конфликт, отмечает агентство.

В середине сентября пройдут совместные учения со странами - членами НАТО Фото: nacion.com

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Политолог Владимир Фесенко:

- Этими учениями НАТО хочет нас поддержать. Учения плановые. Они задумывались до начала войны на востоке. Поэтому не нужно спекуляций. В глобальном плане - возобновление учений свидетельствует, что НАТО рассматривает Украину как партнера и будет развивать сотрудничество, - сказал Владимир Фесенко "КП в Украине". – Конечно, для России это будет сдерживающим фактором.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ

СМИ: В октябре НАТО планирует военные учения в Польше

В связи  с обострением конфликта в Украине лидер Соединенных Штатов Барак Обама вновь обвинил РФ в дестабилизации и пообещал ввести против Москвы новые санкции. Вместе с тем американский президент исключил возможность военной конфронтации с Россией из-за Донбасса.

Тем не менее, армия США направит в октябре около 600 танков и корпус военных на совместные учения в Польше и странах Балтии. 

Индия и Россия проведут совместные военные учения

Индия и Россия запланировали совместные учения "Авиаиндра-2014". По словам официального представителя ВВС России полковника Игоря Климова, предусмотрены совместные полеты со стрельбами по наземным целям. Маневры будут выполнять на самолетах Су-30СМ, вертолетах Ми-35 и Ми-8.

 

В 2013 году в Одессе уже проводились украинско-американские учения "Си-Бриз".

Фото
Фото
03 Сентября 201417:31

Новости по теме: Минобороны НАТО учения