Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко: судьба мира в Украине решится по итогам Минских переговоров

Порошенко: судьба мира в Украине решится по итогам Минских переговоров
Фото: Украинцы молят судьбу, чтобы в стране наступил мир. Фото: УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель поддержал готовность России к реализации совместного плана урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщается на сайте украинского президента.

- По убеждению президента Порошенко, план действий должен содержать взаимные обязательства относительно режима двустороннего прекращения огня, его мониторинга и верификации со стороны ОБСЕ, вывод всех иностранных войск с территории Украины, введение буферной пограничной зоны, освобождение всех заложников и граждан Украины, незаконно содержащихся на территории России, - говорится в сообщении.

Кроме того,  Порошенко выразил надежду, что в ходе трехсторонней встречи контактной группы 5 сентября будут обсуждаться шаги по урегулированию ситуации в Украине.

КАК ЭТО БЫЛО

Петр Порошенко: С президентом России договорились о режиме прекращения огня в Донбассе

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто понимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира, - сказано на сайте Администрации президента Порошенко.