Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В СНБО подтвердили обстрел нефтебазы в Донецке

В СНБО подтвердили обстрел нефтебазы в Донецке
Фото: Донецк после обстрелов. Фото: соцсети.

В Донецке в результате ночных обстрелов из установок "Град", по предварительным данным, повреждена нефтебаза.

Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Также он рассказал, что во время обстрела в Петровском районе города повреждены жилой дом и медпункт шахты, передает "Лига".

Напомним, что 31 августа Донецк потряс мощный взрыв, эхо которого было слышно во всех районах города. Источник детонации находился в микрорайоне Лидиевка.

В то же время в Донецком горсовете сообщили, что снаряд повредил газопровод. Взрывная волна выбила стекла в двух многоэтажных домах по ул. Слепнева. 

Спикер СНБО заявил, что Россия в Донбассе заменяет бойцов ДНР и ЛНР своими кадровыми военными, а Украина меняет тактику сопротивления.

- В большинстве населенных пунктов Донецкой и Луганской областей на смену боевикам прибывают профессиональные российские военные, которые не скрывают своей принадлежности к Вооруженным силам Российской Федерации. В Луганске зафиксированы военнослужащие с опознавательными знаками Вооруженных сил РФ. Они организовывают и контролируют коридоры поставок военной техники и новейшего вооружения на территорию Украины, - сказал он.

Андрей Лысенко озвучил информацию о том, что днем 31 августа район Красной Таловки Луганской области был обстрелян четырьмя ракетами с территории России.

- Вчера в 12:40 и 13:10 пограничники зафиксировали пуск четырех ракет в районе Красной Таловки, обстрел также велся с территории Ростовской области", - сказал он. 

По спикера СНБО, обстрел велся с территории Нижнемитякино Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ДНР" объявили Семенченко в розыск после того, как он показал лицо

1 сентября командир украинского батальона Донбасс Семен Семенченко был объявлен в розыск прокуратурой "ДНР". Такое решение было принято после того, как впервые снял балаклаву и показал свое лицо. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС.

- Орден Богдана Хмельницкого III степени, который ранее был вручен командиру батальона "Донбасс" Семену Семенченко из рук Арсения Яценюка, все же не избавил от провальной операции на востоке страны, а главное - от ответственности, - заявили в прокуратуре "ДНР".

 

 

Новости по теме: ООС (АТО)