Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке во время стрельбы поврежден газопровод

В Донецке во время стрельбы  поврежден газопровод
Фото: В Донецке во время стрельбы поврежден газопровод. Фото: соцсети.

Вечером в воскресенье, последний день августа, обстановка крайне напряженная. Звуки залпов из различных орудий раздаются практически по всему городу. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Около 17.00 артобстрелу подвергся поселок Флора в Кировском районе. По ул. Слепнева снарядом перебит газопровод, в двух девятиэтажных домах №82 и №83 - повреждено остекление.  Информация о том есть ли пострадавшие - уточняется. 

Кроме того, по словам зампредседателя Ворошиловского района Донецка Ивана Приходько  аэропорт захвачен представителями "ДНР" днем в воскресенье, 31 августа.

 

 

В горсовете же отметили, что в течение дня бригады энергоснабжающих предприятий вели работы по восстановлению поврежденных сетей. На данный момент запитано более тридцати трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроэнергией жителей Киевского и и части Ворошиловского района.

Остаются обесточенными еще 11 подстанций. Работы по их подключению ведутся. Кроме того, энергетики возобновили энергоснабжение части поселка Застанционный в Куйбышевском районе.

Работы по восстановлению энергоснабжения Северного водопроводного узла продолжаются. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День шахтера в Украине: праздник на фоне стрельбы

Для таких городов-шахтеров, как Соледар,Стаханов, Донецк, Кривой Рог,  Горловка, Луганск, Свердловск, Макеевка, Кировск, Шахтерское, этот праздник был едва ли не самым главным в году. В этот день в города приезжали выступать известные музыкальные коллективы и народные артисты. Завершалось торжество праздничным салютом.

 

Так было раньше. В этом же году вместо праздничного салюта в городах на востоке слышны артиллерийские залпы и взрывы. Люди прячутся в убежищах и молятся о спасении жизни.