Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО осень встречают со взрывами и стрельбой

В зоне АТО осень встречают со взрывами и стрельбой
Фото: В Донецке взорвался газопровод. Фото: скриншот с видео.

В первый день осени, 1 сентября, на Донбассе продолжают стрелять. Так, в сети появилось видео, на котором зафиксирован большой взрыв в Донецке.

По данным автора видео, взрыв зафиксирован в 19:15. Мощность взрыва была такой силы, что от него содрогнулись дома. Взрывная волна распространилась далеко за границы микрорайона Лидиевка, где был обнаружен источник взрыва.

В то же время в Донецком горсовете сообщили, что снаряд повредил газопровод. Взрывная волна выбила стекла в двух многоэтажных домах по ул. Слепнева. 

В то же время в Луганске, по данным СМИ, также не все спокойно. Так, по данным Корреспондента,  в результате продолжительных боев, представители незаконных вооруженных формирований захватили аэропорт в Луганске.  

В то же время министр обороны Украины Валерий Гелетей в эфире телеканала "Интер" заявил, что украинская армия на Донбассе воюет не с террористами, а с кадровыми российскими военными, и теперь все переговоры идут с Кремлем.

- Российские войска появились не только в Донецке, но и в районе Луганского аэропорта. Они появились и в других городах, – сказал он.

По его словам, именно из-за присутствия российских войск ситуация в Донецкой и Луганской областях усложнилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СНБО сообщили о ракетно-бомбовом ударе по противнику 

 В воскресенье, 31 августа, военно-воздушные силы Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по прртивнику около городов Молодогвардейск и Самсоновки. Как сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, в ответ "ЛНР" выпустили по самолетам четыре ракеты с ЗРК "Панцирь", размещенного в районе Суходольска, однако украинская авиация успешно вернулась на базу.