Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура контролирует дело самопровозглашенного "губернатора Новоайдарского района"

Прокуратура контролирует дело самопровозглашенного
Фото: Прокуратура проводит расследование. Фото: Thinkstock

В отношении так называемого "губернатора Новоайдарского района" Д. Прискалова начато уголовное производство в отношении, которое находится под контролем прокуратуры Луганской области.

- Установлено, что Прискалов провозгласил себя "губернатором Новоайдарского района", заявив о прекращении перечисления всех налогов в бюджет Украины и использования полученных в качестве налогов средств в интересах Новоайдарского района в составе самопровозглашенной "Луганской народной республики", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица) УК Украины. 

Расследование продолжается.

КОГО ЕЩЕ ЗАДЕРЖАЛИ

А в понедельник прокуратура Луганской области поместила под стражу председателя поселкового совета Новоайдара. Напомним, что в пресс-службе прокуратуры Луганской области также заявили о задержании главы Лутугинского горсовета Сергея Москалева. Обоих подозревают в сепаратизме и проведении незаконного референдума.

В тот же день заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов сообщил на своей страничке в "Фейсбуке" о задержании бойцами батальона "Днепр" так называемого "народного мэра" города Алчевск Николая Бойко.

Также 7 августа бойцы батальона "Айдар" задержали в городе Счастье мэра Луганска Сергея Кравченко. Руководство подразделения считает, что градоначальник под видом беженца решил покинуть подконтрольный ему город и ехал в Россию.

Днем позже на своей страничке в "Фейсбук" батальон сообщил, что на блокпосту все того же города Счастье при попытке выехать из Луганска задержали и исполняющего обязанности городского головы города Александровск Вадима Резника.

Новости по теме: ГПУ ЛНР