Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Счастье задержан второй мэр Луганской области

В Счастье задержан второй мэр Луганской области
Фото: И.о. мэра Александровска Вадим Резник. Фото: facebook.com/vsevolod.filimonenko

В пятницу, 8 августа, был задержан еще один высокопоставленный чиновник Луганщины - и.о. мэра города Александровска Вадим Резник.

Об этом сообщил батальон "Айдар" у себя на страничке в "Фейсбук".

Как и предыдущий задержанный - мэр города Луганска Сергей Кравченко - Резник под видом мирного жителя пытался покинуть Луганскую область.

Как сообщается, украинским военным и.о мэра заявил, что "едет к теще - привезти продукты и помочь в огороде".

- В 12:00 на блок-посту ВСУ в г. Счастье, батальон "Айдар" задержал и арестовал мэра г. Александровск Вадима Резника. Как и луганский городской голова, Вадим Александрович пытался сбежать из областного центра под видом мирного жителя, - сообщил журналист Всеволод Филимоненко у себя в "Фейсбук".

Напомним, что днем ранее, 7 августа, в том же Счастье "Айдар" задержал мэра Луганска Сергея Кравченко.

Как и и.о. городского головы Александровска, Кравченко ехал под видом мирного жителя в сопровождении жены и ее собачки. Бойцы сообщили, что чиновник находился на заднем сидении авто в машине своих друзей и собирался бежать в Россию.

Во время задержания Кравченко отрицал абсолютно все.

А позже на сайте мэрии Луганска появилось заявление о том, что задержанный "Айдаром" мэр не предпринимал попыток бежать из города, а всего лишь ехал в Киев на встречу с вице-премьер-министром Украины, министром по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимиром Гройсманом.

Затем исполнительный комитет Луганского городского совета и депутаты горсовета заявили, что возмущены задержанием Кравченко и направили жалобы руководству Украины и ОБСЕ с требованием повлиять на ситуацию с незаконным задержанием Сергея Кравченко.