Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Новоайдарского поселкового совета задержан за сепаратизм

Глава Новоайдарского поселкового совета задержан за сепаратизм
Фото: Прокуратура начала расследование. Фото: ТСН

Прокуратурой Луганщины начато процессуальное производство в отношении главы поселкового совета Новоайдара.

- Установлено, что председатель поселкового совета на территории Новоайдарского района организовывал проведение так называемого референдума о государственной самостоятельности "Луганской народной республики". Сейчас ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Едрей по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что недавно бойцы батальона "Айдар" в течение двух дней в городе Счастье задержали сначала мэра Луганска, а затем и.о. мэра Александровска.

Как сообщили айдаровцы, оба чиновника под видом обычных жителей пытались уехать из зоны АТО.

Также в понедельник батальон "Днепр" поймал народного мэра Алчевска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похищение министра Булатова: пять версий

Спустя почти полгода МВД снова вспомнило о деле Булатова. Сейчас правоохранители заявили, что будут рассматривать пять версий инцидента. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

- Наиболее вероятными из них являются версии о похищении Дмитрия Булатова с целью запугивания в связи с его общественно-политической деятельностью, а также похищение с целью вымогания выкупа у руководителей Евромайдана за возвращение одного из его активистов, - сказано в сообщении.

В МВД заявили, что за это время в уголовном производстве проведен значительный объем работы для воспроизведения и анализа январских событий, предшествовавших совершению преступления.