Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мобилизацию остановили, но только в Мукачево

Мобилизацию остановили, но только в Мукачево
Фото: Военком Мошковский заявил, что призывники Мукачево на восток не поедут. Фото: gazeta-2000.livejournal.com

Матери и жены призывников Мукачево могут облегченно вздохнуть, в их городе частичную мобилизацию временно приостановят, сообщает polemika.com.ua.

Об остановке призыва в своем обращении к землякам заявил мукачевский военный комиссар, подполковник Александр Мошковский. Решение о прекращении мобилизации стало своеобразным компромиссом между представителями военкомата, городской власти и общественности.

Военком заявил, что в ближайшее время в зону АТО никого отправлять не будут. И заверил, что во время третьей волны мобилизации мукачевских мужчин не призвали в украинскую армию.

Мошковский уверен, что воевать на востоке Украины должны исключительно добровольцы, при чем с необходимым опытом.

Призыв в городе  "затормозили" из-за протестов местных жителей. Женщины Закарпатья выходили на массовые протесты против мобилизации. Жительницы перекрывали дороги с требованиями не отправлять их мужчин в зону АТО.

Переселенцев из зоны АТО хотят поставить на военный учет во Львове

Никто не имеет права уклоняться от долга, считают львовяне. Беженцы из зоны АТО не должны уклоняться от своего гражданского долга, так считают во Львовском облсовете. Во Львове хотят поставить на учет военнообязанных переселенцев из зоны АТО. Председатель Львовского облсовета Петр Колодий просит обеспечить постановку на военный учет военнообязанных жителей восточных областей, прибывших для временного проживания, сообщает УНИАН.

Отцы трех несовершеннолетних детей призываться не будут

Раньше от мобилизации освобождали только родителей пятерых детишек. Лица, воспитывающие трех и больше детей до 18 лет, не подлежат мобилизации. Верховная Рада приняла изменения в законодательство по усилению защиты прав детей и запретила мобилизовать военнообязанных мужчин и женщин, на воспитании которых есть трое и больше детей до 18 лет, передает Интерфакс.