Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Российской больнице оказался еще один украинский солдат

В Российской больнице оказался еще один украинский солдат
Фото: Украинских военных лечат в России. Фото: Рейтер

В Новочеркасскую больницу Ростовской области поступил раненый украинский военный. Его доставили в лечебное заведение 22 июля, пишет ИТАР-ТАСС.

- Во вторник еще одного раненого доставили в одну из больниц Новочеркасска. У него осколочные ранения, состояние оценивается как средней степени тяжести, - заявил представитель регионального Минздрава. Он добавил, что не знает, на чьей стороне воевал этот человек.

Отметим, что военнослужащих, проходивших лечение от ранений в больницах Ростовской области, 23 июля планируется вывезти на Украину.

10 человек заберут из больницы города Зверево, одного из Таганрога и шестерых из ЦГБ Гуково. Все пациенты централизованно будут доставлены в аэропорт Ростова-на-Дону, куда за ними прибудет украинский борт.

Напомним, что всего в российских больницах находится 22 украинских военнослужащих. Из них 4 - в тяжелом состоянии и один - в коме.

Ранее двух человек российские медики спасти не смогли. Также оставался нерешенным вопрос транспортировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чехия предложила забрать на лечение пострадавших в АТО

Чешская Республика за свой счет готова организовывать транспортировку больных или раненых людей и оказывать необходимую помощь на территории Чехии. Речь идет только о тех случаях, которые невозможно вылечить на территории Украины.