Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чехия предложила забрать на лечение пострадавших в АТО

Чехия предложила забрать на лечение пострадавших в АТО
Фото: Пострадавших в АТО заберут на лечение в Чехию, но не всех.

Консул Чехии в Харькове Олег Чигринов сообщил о готовности чешской стороны забрать на лечение пострадавших в зоне АТО. Об этом сообщил Интерфакс.

- Чешская Республика за свой счет готова организовывать транспортировку больных или раненых людей и оказывать необходимую помощь на территории Чехии. Речь идет только о тех случаях, которые невозможно вылечить на территории Украины. Также мы готовы помочь в покупке оборудования для одной из больниц Харькова или Харьковской области. На это Чешская Республика может выделить 500 тысяч гривен, - отметил Чигринов.

КТО ЕЩЕ

Латвия будет лечить пострадавших из зоны АТО

Латвия готова принять пострадавших из зоны АТО на лечение в своей стране, сообщаетИнтерфакс. Кроме того страна готова предоставить и материальную помощь.

- Во время событий февраля и марта на Украине Латвия предоставляла возможность лечения пострадавшим. Такую же медицинскую помощь Латвия готова оказывать пострадавшим в зоне АТО. Мы готовы помогать вещами: кроватями, одеялами, подушками, - сказал на пресс-конференции в Днепропетровске министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

Новости по теме: Чехия