Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

СНБО: силы ДНР напали на украинских десантников в Дмитровке

СНБО: силы ДНР напали на украинских десантников в Дмитровке
Фото: Фото: Рейтерс

Совет национальной безопасности и обороны Украины обеспокоен нападением на опорный пункт воздушно-десантной бригады ВСУ в Донецкой области в селе Дмитровке Шахтерского района. В результате вооруженного инцидента пятеро украинских военных получили ранения.

- В районе населенного пункта Дмитровка со стороны Российской Федерации из минометов и тяжелой артиллерии террористы обстреляли опорный пункт ротной тактической группы воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины, - заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко в четверг, 17 июля, на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

- Боевики приблизились к опорному пункту на расстояние около 600-800 метров, но атака противника была отражена. Во время ожесточенного боя пятеро украинских военнослужащих ранены, потери противника уточняются, - добавил Лысенко.

Также он напомнил, что позиции украинских пограничников были обстреляны артиллерией со стороны российского населенного пункта Куйбышево.

- Ситуация на границе в зоне АТО остается сложной. Постоянно применяются системы залпового огня "Град", тяжелая артиллерия и минометы, - отметил он.

Населенные пункты Куйбышево и Дмитровка находятся рядом. Как сообщалось, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО погибли 5 военных, еще 11 получили ранения.