Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Сводка СНБО за минувшие сутки: убиты 5 солдат сил АТО

Сводка СНБО за минувшие сутки: убиты 5 солдат сил АТО
Фото: Военные ведут бои с ДНР и ЛНР на юго-востоке. Фото: Александр Клименко

В СНБО сообщили, что в ходе проведения АТО на Донбассе погибли пять украинских военных и 11 получили ранения различной тяжести. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко во время брифинга 17 июля, передает Эспрессо.тв.

В украинском ведомстве отметили, что располагают информацией об обнаружении тел летчиков военно-транспортного самолета Ан-26, сбитого в Луганской области 14 июля.

Он также сообщил, что за минувшие сутки противник 27 раз обстрелял позиции сил АТО в районах населенных пунктов: Тараны, Дмитровка, Мариновка, Моспино, Шишков, Краснопартизанск, Уманское, Стукалова Балка, Земляное, Старая Краснянка, Луганск, Краснодон, Провалля.

Также по данным Информационного сопротивления, 16 июля на Донбассе украинские военнослужащие отбили четыре атаки противника. Представители ДНР наступали под прикрытием пяти танков и нескольких БТР. По данным ИС, во время боя силовики уничтожили три танка и два БТР, и три автомобиля противника, которые доставляли их к месту боестолкновения.

В районе поселка Стукалова Балка силы АТО зафиксировали два разведывательных беспилотника.

- По ним был открыт огонь, но сбить беспилотники не удалось. Через 15 минут после обнаружения БПЛА террористами был открыт огонь по блокпосту сил АТО близ поселка, - написал на своей странице в Фейсбук Тымчук.