Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке на ряде дорог ограничено движение

В  Донецке на ряде дорог ограничено движение
Фото: В Донецке все спокойно. Фото: соцсети.

В Донецке и на пригородных дорогах сохранятся транспортные ограничения. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Донецка.

По данным ведомства,  ситуация с ограничением движения по городу выглядит следующим образом: закрыто движение по ул. Стратонавтов от Красноармейского шоссе до пр. Колхозного, по ул. Артемовского со стороны Ясиноватой в направлении ул. Горной, въезд на Киевский путепровод в направлении центра города и ул. Взлетная от пр. Манежного до аэропорта;

Кроме того, проезд по ул. Баумана, как и по ул. Пухова выезд на автодорогу Н 20 "Славянск - Донецк - Мариуполь" возможен через блокпосты. Такая же ситуация с выездом на пгт Старомихайловка по ул. Дагестанской и ул. Джанкойской.

В целом же ситуация в городе, подчеркнули в пресс-службе, спокойная: в городе  открыты кафе, рестораны и городские парки, а по улицам города гуляют граждане с детьми.  

В ведомстве также не подтвердили информацию о захвате военной части А-1402.

- Данных о вооруженных столкновениях и раненых нет, - подчеркнули в горсовете. 

Напомним, по данным СМИ в Донецке вооруженные люди захватили воинскую часть А1402 на ул.Стратонавтов, 7, и сайт союза журналистов. 

Воинская часть А1402 (Донецкий зенитный ракетный полк) была передислоцирована сюда из Одесской области в 2007 году.  В задачи входит охрана восточных границ государства и защита важных промышленных центров Донбасса с воздуха. Ранее здесь дислоцировались около трехсот солдат срочной службы.

Напомним,  27 июня в 22.00, должен был завершиться срок перемирия между силами АТО и сторонниками ДНР и ЛНР.  Но президент Украины может принять решение о продлении режима прекращения огня.

В случае неудавшихся трехсторонних переговоров, которые должны возобновиться в понедельник, 30 июня, Украина может перейти к "Плану "Б" - военной операции на востоке.

 Несмотря на объявленное продолжение перемирия, в зоне АТО продолжаются бои. Так, с утра звучала стрельба в Славянске и Краматорске. По данным соцсетей, в результате столкновений погибли минимум восемь мирных жителей.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)