Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тымчук сообщил о восьми убитых в Славянске

Тымчук сообщил о восьми убитых в Славянске
Фото: Тымчук сообщил об обстреле жилых кварталов в Луганске. Фото: соцсети.

На востоке Украины продолжают стрелять. Так, в 13:40 был обстрелян блокпост сил АТО на перекрестке дорог на Славянск и Красный Лиман. Обстрел произведен из стрелкового оружия и автоматических гранатометов АГС-17. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

Сообщил он и о стрельбе в самом Славянске:

- На улице Урицкого боевики установили артиллерийское орудие, из которого производят обстрел жилых кварталов города. На данный момент погибло не менее 8 мирных жителей, - отметил Тымчук.

Он также отметил, что  в 14.20 на границе с Россией в Луганской области украинскими силовиками сбит беспилотник, производивший разведку в воздушном пространстве Украины. 

- БПЛА зашел с территории России, окрашен в серый цвет и не имеет опознавательных знаков. Аппарат сбит подразделением ПВО десантной бригады ВС Украины, осуществляющей прикрытие границы, - подчеркнул Тымчук.

Напомним, ранее представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко сообщал о беспилотнике, сбитом на территории Украины 28 июня.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госпогранслужба сообщила о стрельбе на Луганщине

Подразделения Госпогранслужбы продолжают меры по восстановлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей.  Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. В последние сутки зафиксировано сосредоточение военной техники РФ вблизи границы Украины и на административной границе с АР Крым, а также дальнейшие попытки блокировать действия пограничных подразделений.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Соцсети: утром в Славянске и Краматорске начались бои

Пользователи соцсетей сообщают о стрельбе утром в воскресенье,  29 июня.  По их данным, стреляют в сторону горы Карачун, которую контролируют украинские военные.

Кроме того, ранее руководитель  "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук  сообщил, о том, что в ночь с 28 на 29 июня в зоне проведения антитеррористической операции был обстрелян ряд позиций украинской армии. 

27 июня в 22.00, должен был завершиться срок перемирия между силами АТО и сторонниками ДНР и ЛНР.  Но президент Украины может принять решение о продлении режима прекращения огня.

Отметим, что в случае неудавшихся трехсторонних переговоров, Украина может перейти к "Плану "Б" - военной операции на востоке.