Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Донецке захватили часть ПВО и сайт облорганизации журналистов

СМИ: В Донецке захватили  часть ПВО и сайт облорганизации журналистов
Фото: В Донецке захватили воинскую часть и сайт облорганизации журналистов. Фото: informator.su

В Донецке вооруженные люди захватили воинскую часть А1402 на ул.Стратонавтов, 7, и сайт союза журналистов.  По данным Как сообщает Korrespondent.net, на территории захваченной части не было серьезного вооружения.  

В соцсетях стали выкладывать фото зенитно-ракетных комплексов "БУК" и других. Однако источник издания отрицает их наличие на территории гарнизона. Также стало известно, что в плен взяты шестеро военнослужащих украинской армии. Захвачены также оружие и грузовики.

В то же время "Новости Донбасса" сообщают о захвате  сайта союза журналистов .

- Активисты самопровозглашенной  Донецкой народной республики захватили сайт Донецкого областного союза журналистов НСЖУ  и самовольно размещают на нем свою информацию.  Любая информация, размещенная на профильном сайте ДонСЖУ после 28 июня 2014 года, не является официальной Донецкого областного союза журналистов Украины", - говорится в сообщении, - сообщает портал.

СПРАВКА КП: Воинская часть А1402 (Донецкий зенитный ракетный полк) была передислоцирована сюда из Одесской области в 2007 году.  В задачи входит охрана восточных границ государства и защита важных промышленных центров Донбасса с воздуха. Ранее здесь дислоцировались около трехсот солдат срочной службы.

Напомним,  27 июня в 22.00, должен был завершиться срок перемирия между силами АТО и сторонниками ДНР и ЛНР.  Но президент Украины может принять решение о продлении режима прекращения огня.

В случае неудавшихся трехсторонних переговоров, которые должны возобновиться в понедельник, 30 июня, Украина может перейти к "Плану "Б" - военной операции на востоке.

 Несмотря на объявленное продолжение перемирия, в зоне АТО продолжаются бои. Так, с утра звучала стрельба в Славянске и Краматорске. По данным соцсетей, в результате столкновений погибли минимум восемь мирных жителей.

 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)