Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: утром в Славянске и Краматорске начались бои

Соцсети: утром в Славянске и Краматорске начались бои
Фото: Стрельба в Славянске не прекращается. Фото: соцсети.

Пользователи соцсетей сообщают о стрельбе утром в воскресенье,  29 июня.  По их данным, стреляют в сторону горы Карачун, которую контролируют украинские военные.

 - Краматорск . Идет обстрел Карачуна со стороны Славянска. Военные только принимают огонь на себя", - сообщил пользователь Victory Krm.

- Славянск. На ЖД сильная стрельба и что-то горит, - добавил пользователь Славянск, - Из частного сектора к хлебозаводу выехала БМД с зенитными пулеметами сверху.

Позже пользователи добавили, что в Славянске "на ЖД вокзале куда то попали, над домами черный дым".

Напомним, ранее руководитель  "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук  сообщил, о том, что в ночь с 28 на 29 июня в зоне проведения антитеррористической операции был обстрелян ряд позиций украинской армии. 

27 июня в 22.00, должен был завершиться срок перемирия между силами АТО и сторонниками ДНР и ЛНР.  Но президент Украины может принять решение о продлении режима прекращения огня.

Отметим, что в случае неудавшихся трехсторонних переговоров, Украина может перейти к "Плану "Б" - военной операции на востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма назвал дату следующей трехсторонней встречи на Донбассе

 Второй президент Украины заявил, что следующий раунд Трехсторонних консультаций на Донбассе пройдет не раньше 30 июня. Как раз в этот день закончится продленный срок прекращения огня.