Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко, Кравчук и Ахметов пришли на похороны Ивана Плюща

Ющенко, Кравчук и Ахметов пришли на похороны Ивана Плюща
Фото: Иван Плющ - бывший спикер ВР и секретарь СНБО. Фото: lenta-ua.net

Прощание с экс-главой парламента Иваном Плющом состоялась в Клубе кабинета министров. На панихиде присутствовали политики, нардепы и общественные деятели.Церемония прошла на официальном высоком уровне. Гроб и портрет Ивана Плюща несли солдаты почетного караула.

Иван Плющ умер в ночь на 26 июня на 73-м году жизни. Иван Степанович дважды был главой ВР с 1991 по 1994 и с 2000 по 2002 годы. Был секретарем СНБО.

Среди випов, прибывших на церемонию – экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Виктор Ющенко с женой. А вот еще один бывший украинский президент Леонид Кучма на церемонии замечен не был. По сведениям СМИ, он сейчас в Донецке, где сглаживает острые углы в переговорах между киевской властью и дончанами.

На гражданской панихиде присутствовали представители не только бывшей, но и нынешней власти. В частности, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и члены правительства. Президент Петр Порошенко на церемонии не присутствовал, поскольку находится в Брюсселе. Напомним, там он сегодня подписал экономическую часть соглашения ассоциации с ЕС.

- Ушел из жизни добропорядочный и чуткий человек, взвешенный и мудрый политик, опытный парламентарий и личность с высокими моральными качествами. Иван Степанович – яркий пример самоотверженного служения своему народу и Украинскому государству, – сказал  президент Петр Порошенко в связи со смертью Плюща, передает пресс-служба президента.

На церемонии среди присутствующих были и президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов и президент ХК "Донбасса" Вадим Колесников. От Партии Регионов пришли проститься с Плющом нардеп Вадим Новинский и Владимир Рыбак.

Похоронили Героя Украины Плюща на Байковом кладбище, сообщают fakty.ua

Фото
Фото
27 Июня 201417:34

Новости по теме: Похороны Иван Плющ