Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацбанку представили нового руководителя

Нацбанку представили нового руководителя
Фото: Валерия Гонтарева. Фото: Рейтер

19 июня президент Украины представил коллективу Нацбанка нового руководителя. Должность заняла Валерия Гонтарева.

- Я уверен, что то сотрудничество, которое у нас будет в ближайшее время будет залогом успеха и стабильности, - сказал президент Украины Петр Порошенко.

Также он отметил, что ключевым требованием к ней будет - независимость Национального банка. По словам президента, Гонтарева является одним из наилучших банкиров, которых он встречал.

С новым назначением Порошенко поздравила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

- Директор-распорядитель МВФ поздравила Главу государства с убедительным голосованием в Верховной Раде по назначению председателем Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и заверила в поддержке действий украинской власти и настроенности на плодотворное сотрудничество, - сказано в сообщении.

ЗНАКОМЬТЕСЬ

Новый глава НБУ любит Porsche и может похвастаться высокой зарплатой

Главным банкиром Украины стала женщина с готовой зарплатой в более чем 1миллион гривен. В Верховной Раде активно обсуждалась налоговая декларация Валерии Гонтаревой.

В прошлом году Валерия Гонтарева получила  3 миллиона 852 тысячи гривен. Из них зарплата - 1 миллион 18 214 гривен,  доход"от отчуждения движимого и недвижимого имущества" - 541 800 гривен.

Прошлый глава НБУ продолжит публичную политическую деятельность

18 июня глава Национального банка Украина Степан Кубив опубликовал заявление об увольнении и объяснил, почему уходит. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

- Прошу удовлетворит прошение об отставке з поста главы Национально банка Украины в связи с намерением продолжить публичную политическую деятельность ради полного и бескомпромиссного воплощения в жизнь ценностей Майдана и ожиданий украинского народа - постройки свободного и успешного Украинского государства, - сказано в заявлении.

Новости по теме: Власть НБУ Валерия Гонтарева