Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кубив об уходе: Хочу продолжить публичную политическую деятельность

Кубив об уходе: Хочу продолжить публичную политическую деятельность
Фото: Кубив уходит. Фото: Рейтер

18 июня глава Национального банка Украина Степан Кубив опубликовал заявление об увольнении и объяснил, почему уходит. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

- Прошу удовлетворит прошение об отставке з поста главы Национально банка Украины в связи с намерением продолжить публичную политическую деятельность ради полного и бескомпромиссного воплощения в жизнь ценностей Майдана и ожиданий украинского народа - постройки свободного и успешного Украинского государства, - сказано в заявлении.

Заявление Кубива. Фото: Соцсети

Порошенко представит кандидатуры главы НБУ и Генпрокурора уже 19 июня

19 июня президент Украины Петр Порошенко лично представит кандидатуры на должности главы Национального банка Украины, министра иностранных дел и генерального прокурора в парламенте.

- Нам пообещали, что завтра на все вопросы, которые есть в проекте обращения, президент в своем выступлении даст ответы, - рассказал глава "Батькивщины" Сергей Соболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будущая глава НБУ Валерия Гонтарева: Жесткая, но профессиональная

Президент Украины Петр Порошенко направил в Верховную Раду представление о назначении Валерии Гонтаревой на должность Председателя Национального банка Украины. Ее стаж работы в финансовой и банковской сферах превышает 20 лет. Опрошенные нами работники банковской сферы называли ее жестким, но профессиональным руководителем.

Новости по теме: Власть НБУ