Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко представит кандидатуры главы НБУ и Генпрокурора уже 19 июня

Порошенко представит кандидатуры главы НБУ и Генпрокурора уже 19 июня
Фото: Порошенко представит новых руководителей

19 июня президент Украины Петр Порошенко лично представит кандидатуры на должности главы Национального банка Украины, министра иностранных дел и генерального прокурора в парламенте. Об этом сообщил Интерфакс.

- Нам пообещали, что завтра на все вопросы, которые есть в проекте обращения, президент в своем выступлении даст ответы, - рассказал глава "Батькивщины" Сергей Соболев.

Также он добавил, что президент будет представлять кандидатуры и у него будет короткое выступление завтра.

- Вся эта информация, в том числе благодаря активной работе журналистского корпуса, была известна уже почти неделю. Только что нас проинформировали, что завтра хотят вынести эти кандидатуры на назначение. Мы завтра на 9.00 собираем фракцию, где будем обсуждать эти вопросы на фракции. Все кандидаты приглашены на заседание фракции, - добавил Соболев.

Также он отметил, что Петр Порошенко в среду внес в Раду проекты постановлений о назначении первого вице-премьера Виталия Яремы на должность Генерального прокурора, посла Украины в ФРГ Павла Климкина – на должность министра иностранных дел, основателя группы компаний "Инвесткапитал Украина" Валерию Гонтареву на должность главы НБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будущая глава НБУ Валерия Гонтарева: Жесткая, но профессиональная

Президент Украины Петр Порошенко направил в Верховную Раду представление о назначении Валерии Гонтаревой на должность Председателя Национального банка Украины. Ее стаж работы в финансовой и банковской сферах превышает 20 лет. Опрошенные нами работники банковской сферы называли ее жестким, но профессиональным руководителем.

Новости по теме: Власть НБУ Петр Порошенко