Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Своеобразное поздравление: в Торезе в День журналиста сожгли редакцию газеты

Своеобразное поздравление: в Торезе в День журналиста сожгли редакцию газеты
Фото: В Торезе сожгли редакцию газеты. Фото: скриншот с видео.

В ночь на 6 июня в Торезе Донецкой области неизвестные забросали коктейлями Молотова редакцию местной газеты Горняк. Как сообщает Korrespondent, соответствующее видео обнародовал в соцсети  Roman Tor.

- Ночью бандиты в Торезе подожгли редакцию городской газеты "Горняк". Мое предприятие было для меня вторым домом... Жаль перепуганных соседей. Хочу принести свои извинения им. Все на эмоциях, понятное дело. Извините, и дай Бог вам всем крепкого здоровья! – написал он.

Ранее редакция уже была разгромлена неизвестными людьми.

Напомним, 6 июня в Украине отмечается День журналиста.

В ТЕМУ

СМИ: В донецком Торезе здание СБУ обстреляли из гранатомета

 В воскресенье, 1 июня, в Торезе Донецкой области было взорвано местное отделение Службы Безопасности Украины. Об  этом сообщает местное издание "Торез.Инфо".

- Жители города в районе ДК им. Маяковского были разбужены сильным взрывом. Как оказалось, торезское отделение СБУ подверглось атаке неизвестных лиц. По зданию СБУ был произведен выстрел, предположительно из ручного гранатомета РПГ "Муха". Жертв и пострадавших нет, - подчеркнули в издании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вы "укроп" или "колорад"? Слова, которые не подбирают

Злоупотребление терминами и жаргонизмами калечит психику украинцев, разделяя их на лагеря.

За последние полгода лексика украинцев пополнилась словами, которые не делают нашу жизнь спокойнее и чище. Эти слова произносят политики, они звучат в СМИ, соцсетях и просто разговорах. В результате сложилась атмосфера перманентной истерии, где врагом может быть объявлен каждый, кто использует "неправильное" слово. Например, "ополченец". Недавно в Фейсбуке один вполне грамотный человек написал, что таких нужно проклинать и убивать. Другие грозят местью всем, кто произносит "террористы" и "сепаратисты". С помощью экспертов "Комсомолка" попыталась разобраться, что за этим стоит, как это выглядит с юридической точки зрения и как может отразиться на людях. Сделаем ударение: людях, которые не зарабатывают на политике.