Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одну из жертв трагедии 2 мая до сих пор не могут опознать

Одну из жертв трагедии 2 мая до сих пор не могут опознать
Фото: Резонансные события, которые произошли 2 мая в Одессе, стали предметом внимания ООН. Фото: Максим Войтенко

Резонансные события, которые произошли 2 мая в Одессе, стали предметом внимания ООН. Официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик на днях заявил, что 17 июня на суд мировой общественности представят доклад миссии ООН по наблюдению за ситуацией с правами человека в Украине, где речь пойдет также и событиях в Одессе.

Спустя месяц после пожара в Доме профсоюзов в милиции пока закончили расследование. Заместитель начальника главного следственного управления МВД Украины Григорий Мамка говорит, что сейчас назначили более 80 экспертиз и ждут их результатов, которые будут известны к 15 июня. Лишь тогда можно будет точно узнать, что послужило причиной гибели активистов. Экспертам также предстоит установить – мог ли погубить людей хлороформ. Кроме того, проводиться экспертиза ДНК одного из погибших - идентифицировать его личность до сих пор не смогли. Наши источники в милиции говорят, что тело мужчины обгорело настолько, что опознать визуально его невозможно.

- Никто из родственников не обращался о пропаже человека, - говорит правоохранитель. - Тело отправили на молекулярно-генетическую экспертизу, чтобы определить приблизительный возраст. Возможно, что он был совсем одиноким и его никто не знал.

По словам Григория Мамки, трудности для милиции заключается в том, что часть пострадавших не раскрывали медикам свои настоящие имена и фамилии, поэтому найти их довольно сложно. В числе подозреваемых - сорок человек, которые находятся под домашним арестом, еще тринадцать содержаться в СИЗО. (читайте Кто ответит за трагедию в Одессе?)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналисты одесской "комсомолки" создали ролик о событиях 2 мая

Сотрудница одесской редакции "Комсомольской правды" Жанна Жукова создала короткометражный фильм под названием "Мятежный вальс", посвященный трагическим событиям 2 мая в Одессе.

Страницы истории: Одесское Куликово поле всегда считалось гиблым местом

За последнюю сотню лет это место видело сотни смертей, возможно, поэтому оно продолжает притягивать к себе боль и страдания.