Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Над Донецком продолжают летать боевые самолеты

Над Донецком продолжают летать боевые самолеты
Фото: Над городом вновь кружат боевые самолеты. Фото: twitter.com

Улицы города 27 мая опустели, сократился поток автомобилей, в связи с продолжением АТО в Донецке. Родители оставили детей домой и не стали отвозить в школы и детские сады, по возможности остались и сами в своих квартирах (прим. авт. довольно многие предприятия города разрешили своим сотрудникам не выходить на работу или выполнять задания удаленно). В тоже время ранним утром дончанам казалось, что небо над Донецком стало мирным, но уже в полдень вновь стали кружить боевые самолеты, гул слышен даже в центре города. 

В тоже время, на территорию общеобразовательной школы № 96 в Калининском районе вошли вооруженные люди, представившиеся сторонниками "ДНР", с требованием предоставить матрацы для раненых. В связи с этим, учащиеся школы отпущены домой. На место прибыли сотрудники МВД и представители районного исполкома, после чего представители ДНР покинули школу, сообщается на официальный сайт городского головы Донецка Александра Лукьянченко.

В Ленинском районе города сотрудники централизованной бухгалтерии районного отдела образования (ул. Куйбышева, 63), в связи с концентрацией грузовых автомобилей с вооруженными людьми в районе телецентра, покинули свои рабочие места. А частная школа "Икар" перенесла проведение учебных занятий по адресу: ул. Цусимская, 67а, в связи с нахождением вооруженных людей во втором корпусе (ул. Дарницкая, 4). Напомним, что до понедельника отменил занятия и Донецкий национальный университет.

Известно, что городские маршруты скорректировали движение транспорта:

  • трамвайный маршрут № 1 следует до улицы Экономической;
  • троллейбус по маршруту  № 2 следует до городской больницы  № 20.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Въезд транспорта в Донецк ограничен

В связи с ухудшением ситуации в районе донецкого аэропорта, где 26 мая в полдень началась АТО, с целью обеспечения безопасности граждан и общественного порядка ГАИ ограничивает движение транспорта в Донецке в направлении железнодорожного вокзала и аэропорта.

Сотрудники ГАИ останавливают транспорт и не позволяют двигаться в направлении Донецка со стороны Горловки, Константиновки, Красноармейска и Ясиноватой.