Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: Украина вошла в десятку самых проблемных экономик планеты

Эксперт: Украина вошла в десятку самых проблемных экономик планеты
Фото: Украинская экономика стала одной из худших в мире? Фото: sxc.hu
Координатор экономических программ Общественного движения "Украинский выбор" Владимир Воюш прокомментировал план мер Минфина по реализации программы деятельности Кабинета министров.
 
- Конечно, в данном случае перед нами только план и, возможно, не все его пункты будут реализованы. После обострения политического, и как следствие, экономического кризиса в начале 2014 года, Украина вошла в десятку самых проблемных экономик планеты. И вот теперь новое правительство решило настраивать  украинцев на то, что всей стране придется серьезно затянуть пояса.  Но всем ли это предстоит? — пишет Воюш в своем блоге.
 
Также эксперт отмечает, что урезание депутатских льгот — лишь капля в море и никак не скажется на их состоянии.
 
- При этом люди входящие в список Forbes самых богатых людей на планете, получили в управление целые области. Будет ли при этом олигархический капитал жертвовать своими доходами на благо развития территорий или же продолжит внедрять новые схемы грабежа бюджета, покажет время. Пока же план правительства свидетельствует о том, что за экономические проблемы, вызванные кризисом, скорее всего, заплатят простые украинцы, — отметил Воюш.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
Первые шаги новых губернаторов: опаздывают, не приезжают и обещают
 
Со 2 по 4 марта и.о. президента Александр Турчинов сменил всех губернаторов, назначенных при Викторе Януковиче. Каждый из них приступил к работе и успел отличиться (читайте далее).