Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В понедельник в Украину прибудет миссия Кокса-Квасневского

Миссия Кокса-Квасневского посетит Украину 21-22 октября. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на Facebook представительства ЕС в Украине, сообщает УНН.

"Мониторинговая миссия Европейского Парламента, возглавляемая Пэтом Коксом и Александром Квасневским, совершит свой 23-й рабочий визит в Украину на предстоящей неделе. 21-22 октября миссия прибудет в Киев и Харьков и проведет переговоры со своими основными собеседниками. Время для обеспечения приемлемого урегулирования истекает. Целью миссии остается достижение необходимых условий для ее доклада о полном соответствии с критериями, установленными советом министров иностранных дел ЕС в декабре 2012 г. для подписания соглашения об ассоциации с Украиной. Основным условием любого положительного результата является то, что он должен уважать достоинство и обеспечить согласие каждой из ключевых персоналий, участвующих с обеих сторон", - говорится в сообщении.

Напомним, международная миссия Пэта Кокса и Александра Квасневского в Брюсселе объявила журналистам, что продолжит в Украине свою работу до середины ноября.

"Миссия Кокса-Квасневского будет продлена до середины ноября, так как следует дипломатично решить вопрос Юлии Тимошенко для того, чтобы решение по этой проблеме удовлетворяло все стороны", - говорится в совместном заявлении экс-президентов.

Напомним, П.Кокс и А.Квасневский стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позже их мандат был расширен: кроме дел Ю.Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

П.Кокс на встрече с Н.Азаровым 21 сентября предположил, что работа мониторинговой миссии Европарламента может быть продолжена.