Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украинский выбор": Есть воля граждан провести референдум

Так считают инициаторы референдума по народной инициативе, которые планируют провести в ближайшее воскресенье собрание граждан по вопросу его проведения.

В нем на паритетной основе будут участвовать активисты "Украинского выбора" и Компартии Украины, а также граждане Украины, которые поддерживают идеи Движения об управлении страной путем всенародного референдума и изъявляют желание войти в инициативную группу по его проведению.

Как отмечают активисты Движения, сегодня власть и оппозиция слились в едином "проевропейском" порыве, игнорируя мнение большинства граждан, которые высказываются за восточный вектор экономической интеграции и вступление в ТС. И если позволить хоть раз пренебречь Конституцией и мнением избирателей, то завтра это станет будничным делом.

– Мы уже столкнулись с противодействиями судей, членов ЦИК и даже СМИ. Но все же, при наличии гражданской воли, провести референдум возможно. Даже вопреки желаниям политиков и чиновников. И, самое главное, такая воля у наших граждан есть, – говорят активисты "Украинского выбора".