Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Янукович: "Ассоциация с ЕС - инструмент повышения благосостояния украинцев"

Виктор Янукович:
Фото: Янукович на трибуне ООН. Скриншот с видео
23-25 сентября Президент Украины Виктор Янукович посещает с рабочим визитом США для участия в 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Сегодня вечером он выступил на Ассамблее.
 
 
Президент подчеркнул важность Ассоциации нашей страны с ЕС.
 
"Основы внутренних преобразований в Украине - социальная справедливость. Мы рассматриваем чаяния Украины в ее отношениях с Европейским союзом, ассоциации с ЕС принципиально важным, определяющим вектором. Подписание соглашения об асоциации с ЕС в ноябре на саммите станет важным инструментом повышения благосостояния украинских граждан", - уверен Виктор Янукович.
 
Кроме этого, президент в своем выступлении затронул тему кидернетической безопасности и интернета, экологической безопасности, напомнив о катастрофе на Чернобыльской АЭС.
 
Также Янкукович поднял вопрос и о ситуации в Сирии.
 
"Нет никакого оправдания страданиям гражданского населения в Сирии, женщин, детей, беженцев и перемещенных лиц. Мы должны залечить рану этого конфликта как можно скорее. Украина протянула руку помощи населению Сирии через механизмы ООН и мы призываем другие страны присоединиться к гуманитарной миссии", - подчеркнул глава государства.