Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко в очередной раз отказалась ехать в суд по делу ЕЭСУ

Тимошенко в очередной раз отказалась ехать в суд по делу ЕЭСУ
Тюремщики утверждают, что Юлия Тимошенко в категорической форме отказалась от этапирования в Киевский районный суд Харькова для участия в заседании по делу ЕЭСУ, которое запланировано на 16 августа. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает "Зеркало недели".
 
"Кроме того информируем, что осужденная написала заявление, которое фактически ничем не отличается от предыдущих ее заявлений, где выражает ходатайство в суд по делу ЕЭСУ", - говорится в заявлении. 
 
"Наверное, понимая, что рассмотрение ходатайств в судебном заседании при ее отсутствии невозможно, учитывая требования действующего законодательная, она все равно продолжает писать подобные заявления, несмотря ни на какие разъяснения", - рассказали тюремщики. 
 
В ведомстве также сообщили, что было принято решение об отзыве заявок на обеспечение сопровождения и конвоя. "В случае, если вдруг, осужденная выразит желание ехать в суд, все организационные мероприятия со стороны руководства колонии, будут приняты безотлагательно и своевременно", - заверили в пенитенциарной службе. 
 
Ранее сообщалось, что 14 июня к Тимошенко не пускали ее защитника Николая Титаренко. В партии "Батьківщина" выразили обеспокоенность этим фактом и предположили, что власти могут применить к лидеру оппозиции насильственные действия.
 
Дело ЕЭСУ находится на рассмотрении Киевского районного суда Харькова с апреля 2012 года, однако суд не может приступить к его рассмотрению по сути из-за отсутствия подсудимой в зале суда.