Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трех парней, линчевавших водителя за смертельное ДТП, отпустили под подписку о невыезде

Трех парней, линчевавших водителя за смертельное ДТП, отпустили под подписку о невыезде
Фото: Фото: ГИБДД УМВД России по ПК

В нашумевшей истории про ДТП и линчевание водителя появляются новые подробности. Если изначально сотрудники ГИБДД говорили о том, что автомобилист выехал на встречную полосу, то теперь следователи говорят об обратном.

- По предварительной информации мотоцикл выехал на полосу встречного движения, совершив лобовое столкновение с автомобилем, - рассказали в Следственном управлении СК России по Приморскому краю.

И сегодня уголовное дело против троих из четырех задержанных передали из полиции в следственный комитет по статье "причинение средней тяжести вреда здоровью". Их отпустили домой под подписку о невыезде.

 Еще одно уголовное дело против Руслана Юра по статье "причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего" следователи также продолжают расследовать. Стражи порядка склоняются к тому, что именно Руслан нанес смертельный удар металлическим ключом водителю легковушки.

Напомним, 16 июля в Приморье произошло ДТП: легковушка столкнулась с мотоциклом. Байкер и его пассажирка погибли. Четверо парней набросились на водителя легковушки – 48 – летнего таксиста Николая Ящука и забили его до смерти. Досталось также пассажиру иномарки – гаишнику Денису Ящуку. Парень сейчас находится в больнице с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти.