Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Водителя КАМАЗа, попавшего в ДТП под Подольском, за год штрафовали 6 раз

Водителя КАМАЗа, попавшего в ДТП под Подольском, за год штрафовали 6 раз
Фото: Автобус, попавший в ДТП под Подольском, был «набит битком». Фото: соцсети
Предполагаемый виновник ДТП под Подольском - водитель "КамАЗа", который не уступил дорогу пассажирскому автобусу и на полном ходу протаранил его. Удалось установить, что в момент аварии за рулем грузовика находился 46-летний гражданин Армении, который уже неоднократно нарушал правила дорожного движения: только за последний год его штрафовали шесть раз.
 
Как сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы Петр Бирюков, водитель грузового автомобиля выжил, он находится в больнице и в настоящее время его допрашивают стражи порядка, передает РИА Новости.
 
При этом Бирюков уточнил, что 37-летний водитель автобуса имеет стаж работы с 1995 года и у него есть все необходимые допуски. Кроме того, пассажирский транспорт был технически исправен.
 
Напомним, авария произошла в субботу, в час дня, в Новой Москве, рядом с селом Ознобишино. По последним данным, в страшном ДТП с участием рейсового автобуса погибли 18 человек. При этом в столичном департаменте здравоохранения сообщают уже о 55 пострадавших.
 
Источник в правоохранительных органах сообщил, что пассажирский транспорт в момент ДТП был "набит битком". "Народу в автобусе-гармошке было очень много", - сказал он. Дело в том, что у местных жителей это очень популярный маршрут.