Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аэропорты Москвы из-за грозы задержали десятки рейсов

Аэропорты Москвы из-за грозы задержали десятки рейсов
Фото: В Домодедово из-за грозы задержали десятки рейсов. Фото: Sergey Kuzmishkin/airliners.net

Ненастье, которое обрушилось на Москву в воскресенье, 30 июня, во второй половине дня, сказалось на работе столичных аэропортов.  Так, в "Домодедово" задержаны десятки рейсов. Некоторые из них должны были вылететь из воздушной гавани еще несколько часов назад.

К примеру, задержан рейс в Барселену, который должен был отправиться по расписанию еще в 14.50, два рейса в Хургаду (плановое время вылета – в 16.20 и 18.00), Симферополь. С опоздание на несколько часов вылетели лайнеры в Вену, Анталью, Бангкок, Мадрид.

В Шереметьево также задержаны рейсы в Вильнюс, Самару, Ростов-на-Дону.

Ранее представители столичного авиаузла предупредили, что из-за прохождения грозового фронта возможны незначительные задержки рейсов. Тогда предполагалось, что к серьезным сбоям в расписании непогода не приведет.

Напомним, в воскресенье, 30 июня, на Москву обрушился настоящий шторм. Сильный ливень с грозой бушует в городе уже несколько часов.

Шквалистый ветер повалил в городе десятки деревьев, а также привел к сбою в движении на Филевской линии московского метро. Штормовое предупреждение, ранее объявленное в регионе до 8 часов вечера, было решено продлить до 23.00.

Для кого-то обрушившаяся на Москву гроза обернулась настоящей трагедией. На западе Москвы было найдено тело 25-летней девушки, причиной смерти которой могло стать поваленное ветром дерево.

А позже стало известно, что двое жителей юго-восточного округа столицы пострадали, предположительно, от упавших на них веток.