Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Липецка, погибший при сносе дома, снял на видео собственную смерть

Житель Липецка, погибший при сносе дома, снял на видео собственную смерть
Фото: 29-летнего Евгения Титова убило кирпичами, которые отлетели от стены дома во время сноса. Фото: кадр видеосъемки.
Трагедия разыгралась в российском Липецке на улице Балмочных — недалеко от центра города, где находятся промышленные и строительные магазины.
 
Сотрудники строительной организации занимались сносом дома, а в результате погиб человек. 29-летнего Евгения Титова, решившего понаблюдать, как падает здание, убило кирпичами с рухнувшей стены. Евгений снимал работы на сотовый телефон и фактически запечатлел свою смерть. Еще один человек пострадал и сейчас находится в больнице.
 
Теперь лишь компетентным органам придется выяснить, что это было — смерть по неосторожности, халатность или трагическое стечение обстоятельств. Трехэтажный дом сносили во внутреннем дворе большого торгового комплекса. Въезд  перекрыт шлагбаумом, и просто посторонний человек с улицы так просто сюда не попадет.
 
Работники строительной фирмы имели на руках всю разрешительную документацию — проще говоря, занимались сносом на вполне законных основаниях.
 
Но дело в том, что Евгений работал в том самом торговом центре и решил посмотреть, как будут падать высокие кирпичные стены, а заодно и снять на "мобильник". Мужчина через черный ход своего магазина вышел на задний двор, где велись работы. И вроде, расстояние до строительной площадки было приличным — около 30 метров, но это не уберегло липчанина от гибели.
 
Одну из стен дома свалили с помощью закрепленных на ней тросов — именно в этот момент и произошла трагедия: кирпичи, словно брызги воды, полетели вперед и со страшной силой ударили Евгения Титова.
 
- Когда к нему подбежали люди, он был еще жив, - говорит один из очевидцев, - Но кирпичи попали ему в голову, в грудь и живот, наверняка сломав ребра. Он лежал на земле и хрипел, его начали поднимать, кто-то вызвал скорую.
 
Медики приехали быстро: забрали Евгения и еще одного пострадавшего — 42-летнего мужчину, который приехал в расположенный недалеко автосервис и тоже решил посмотреть, как сносят дом.
 
В больнице "Липецкмед" Евгений Титов умер. Второй мужчина с травмами различной степени тяжести сейчас находится под присмотром медиков, его жизнь вне опасности.
 
В Липецке уже начались поиски виновных в страшном происшествии. Следственный комитет возбудил дело по факту нарушения правил безопасности при производстве строительных работ. Правда, пока в деле нет обвиняемых: следователи лишь занимаются выяснением всех деталей произошедшего.
 
Работы по сносу дома сейчас приостановлены. Липчане приходят сюда, чтобы своими глазами увидеть место трагедии. Фото: Юрий КРИВОРУЧКО
 
А вдова погибшего, 24-летняя Наталья Титова, винит в гибели супруга руководство торгового центра, где работал Евгений. По ее словам, руководители магазины обязаны были отдать распоряжение, чтобы черный ход был закрыт на время работ по сносу соседнего дома. Тогда бы ее муж не сумел бы выйти на задний двор и остался бы жив.
 
 
Видео пользователя Andrew Rodin