Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студент-пироман сжег дом с детьми ради эксперимента

Студент-пироман сжег дом с детьми ради эксперимента
Фото: Студенту было интересно: а загорится ли ацетон? Фото: sxc.hu

Один из пострадавших на пожаре, который произошел 15 июня в поселке Мишелевка Усольского района, признался в поджоге дома многодетной семьи. Напомним, огонь вспыхнул посреди ночи, погибли четверо детей в возрасте от 4 до 9 лет, трое – 32-летняя хозяйка, ее старшая дочь и их 18-летний гость спаслись.

Сначала сыщики установили, что горючую жидкость в дом не могли забросить через окно. Ставни были закрыты. Значит, очаг возгорания находился внутри. Поджигатель нашелся неожиданно.

 - В поджоге признался парень, который ночевал у них в доме, - рассказал подробности начальник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин. – Сам он, кстати, тоже пострадал от огня. Говорит, что разлил ацетон и чиркнул спичкой. Якобы для того, чтобы проверить: горит он или нет.

Выяснилось также, что парень - студент усольского профессионального училища. Воспитывался в детском доме, где, кстати, его считали пироманом. Он часто баловался с огнем.

Непонятно только, почему студент, видя, что горит дом, полный детей, не поднял тревогу….

Напомним, что следственные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство". Задержанному грозит большой срок заключения.