Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Депутат сбил насмерть человека и скрылся с трупом жертвы

Депутат сбил насмерть человека и скрылся с трупом жертвы
Фото: Удар был такой силы, что пешехода разорвало на части. Фото: СУ СК по Астраханской области
Елисей Брянцев, 25-летний депутат Наримановского района Астраханской области России, стал фигурантом уголовного дела. Ночью 14 июня молодой человек ехал на своей Mazda-6 по трассе Ахтубинск-Баскунчак. В десяти километрах от Ахтубинска он на скорости сбил мужчину, который переходил дорогу. Удар был такой силы, что жертву разорвало на части, мужчина скончался практически мгновенно.  
 
Вместо того, чтобы вызвать стражей порядка, депутат погрузил части тела в салон машины и уехал с места аварии в сторону Астрахани. Перед этим снял регистрационные номера с машины. Тут же по всем постам сообщили о кровавом ДТП. Сотрудники ДПС задержали его на трассе Волгоград-Астрахань около села Золотуха Ахтубинского района - на машине было разбито лобовое стекло, помят капот. При задержании депутат вел себя очень нагло - дерзил полицейским. И отказался объяснять, что в его салоне делает труп человека. Не дает он показаний и следователям. Кстати, в салоне был еще и пассажир. Правда, пока следственные органы не распространяются, кто это был.
 
- На Елисея Брянцева возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека, - рассказал помощник руководителя МрСО Ахтубинского района СУ СК по Астраханской области Олег Мироненко.
 
В самом Нариманове о ЧП с их депутатом еще не знают. Коллеги отзываются о Брянцеве как об уравновешенном молодом человеке. Советы не пропускал, насущие для Нариманова вопросы обсуждал.
 
- Я знаю Елисея Владимировича только с хорошей стороны. Активный молодой человек, в 25 лет стал депутатом. Его избрали жители, значит, пользовался доверием, - говорит председатель Совета муниципального образования "Наримановский район" Николай Коннов.
 
Сейчас решается вопрос об избрании в отношении Брянцева меры пресечения. Пока неизвестно, был ли депутат на момент аварии трезвым. Известно, что Елисей Владимирович являлся координатором Наримановского местного отделения ЛДПР. Также, у него есть удостоверение помощника депутата Госдумы от Астраханской области Александра Старовойтова.