Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Путин: "Мы никогда не венчались"

Владимир Путин:
Фото: Владимир Путин: "Мы никогда не венчались". Фото: кадр с видео
Во вторник Владимир Путин посетил новый телевизионный комплекс телеканала "Russia Today" и после осмотра здания пообщался с коллективом журналистов.
 
Одной из поднятых в беседе тем были взаимоотношения с Грузией, которая предложила помощь при подготовке Олимпиады в Сочи. Президент заявил, что Россия готова сотрудничать с Тбилиси, но решение проблемы отношений Грузии, Абхазии и Южной Осетии является внутренним делом этих народов.
 
- Мы видим и ценим шаги, которые предлагает Грузия для оказания помощи при подготовке к Олимпиаде, - сказал Путин. - Мы хотим восстановления отношений с Грузией, мы готовы к сотрудничеству. Но более сложные вопросы должны решать только те люди, которые на этой территории живут, причем, решать без всякого давления извне. Этот вопрос требует очень внимательного рассмотрения и не просто комплексного решения, а желания решить этот вопрос на основе уважения к интересам людей, проживающих на этой территории. Если с уважением относиться к интересам людей и на этой основе найти решение, то оно может быть долгосрочным.
 
Не упустили журналисты случая спросить про произошедший развод президента. И как выяснилось, это была процедура сугубо светская.
 
- Что касается религиозной стороны дела, то ее не существует, потому что мы никогда не венчались, - сказал Путин и пояснил, почему он с супругой решили рассказать о случившемся публике. - Сказать прямо и честно - гораздо более правильный способ поведения, чем что-то скрывать.