Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Вышедшие из "Батькивщины" депутаты заявляют, что партийные вожди предали идеалы оппозиции и саму Тимошенко

Народные депутаты Владимир Купчак и Вячеслав Кутовый вышли из фракции "Батькивщина" из-за несогласия с политикой партийных лидеров и лично Арсения Яценюка. Об этом депутаты заявили сегодня на пресс-конференции журналистам.
 
"Главная причина – нынешние партийные вожди предали идеалы оппозиции и саму Юлию Тимошенко. Ее мнение полностью игнорируется Яценюком. Призыв Тимошенко прекратить акции "Вставай, Украина" и не вести страну к пропасти и очередному расколу страны не выполняется. Ни одно из предложений Юлии Тимошенко не учтено", - заявил Владимир Купчак.
 
Он напомнил, что именно Юлию Тимошенко оппозиция выдвинула кандидатом в президенты на выборах 2015 года, однако сегодня вокруг этого вопроса происходят непонятные торги. Происходят они и вокруг выдвижения кандидатов от оппозиции на местных выборах и мэра Киева в частности.
 
"Не секрет, что в своих рядах оппозиция имеет достойных претендентов: Катеринчука, Кужель, Гриценко. Почему они не предлагаются, а предлагается кандидатура Петра Порошенко? Лично я не имею ничего против него, но не вижу, чем он отличается от Александра Попова", - добавил Владимир Купчак.
 
"Идя на выборы, я обещал людям конкретные вещи, всегда отстаивать их интересы и добиваться смены власти в стране, отмены преступного языкового закона, пенсионной реформы, отставки правительства Азарова-Табачника. И мне непонятны вещи, которые происходят сейчас в парламенте – все эти блокировки, цель которых неизвестна. Этого не понимают и избиратели, о чем неоднократно говорили мне", - подытожил народный депутат.