Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США готовят новую резолюцию по Тимошенко

В Конгрессе США Марси Каптур подготовила проект резолюции об освобождении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, который в дальнейшем направят в Палату представителей Конгресса США, пишет "Корреспондент". 
 
"Палата представителей требует от правительства Украины немедленно освободить всех политических заключенных, обеспечить надлежащее медицинское обслуживание для всех заключенных. Палата представителей требует соблюдения Украиной принципов демократии и верховенства права, уважения прав человека, свободы прессы, а также защиты свободы слова и права на мирные собрания", - отмечается в документе, обнародованном на сайте Конгресса. 
 
Кроме того, Каптур предложила выразить осуждение приговора экс-премьеру, который принят "в результате несправедливого судебного процесса". 
 
Ранее бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил, что окружение Виктора Януковича переоценивает важность Украины для Запада, а также назвал судебные процессы над Тимошенко "с фарсовым характером" и политически мотивированными.