30 апреля
Загрузить еще

У Ющенко забрали партбилет "Нашей Украины", но на пять минут

У Ющенко забрали партбилет
Фото: Ющенко исключили на 5 минут. Фото из архива КП
Партийный билет "Нашей Украины" у экс-президента и несменного лидера этой политической силы забрали члены Киевской городской партячейки НУ. Это шаг результат войны, которая идет за власть в партии между Виктором Андреевичем и Сергеем Бондарчуком.
 
Бондарчук в "Нашей Украине" возглавляет политсовет, но хотел бы больше. Ющенко не уступает ему свое место лидера партии.
 
С середины января этого года партийные ячейки, которые контролирует Бондарчук, требуют созвать партийный съезд и лишить Ющенко всех почестей из-за "сохранения лояльности к власти Януковича".
 
Но пока выигрывает Ющенко. Политсовет партии "Наша Украина" отменил решение Киевской городской организации, касающееся исключения Виктора Ющенко из рядов политсилы. Без партбилета Ющенко ходил не больше трех часов.
 
Но это не все. Зачинщика переворота – Бондаручка – политсовет  уволил с должности главы политсовета партии, и приостановил деятельность Киевской городской организации НУ до 16 марта. В этот день проведут перерегистрацию и отчетно-избирательную конференцию партии "Наша Украина".
 
Таким образом НУ сбросит пласт тех, кто против Виктора Андреевича. Но поможет ли это партии? Вряд ли. Политологи упрямы в оценках, что у Ющенко нет политического будущего. И дело даже не в том, что его президентство не принесло ожидаемых результатов украинскому народу. Просто место Виктора Андреевича на политической арене заняли молодые политики, у которых за плечами нет разочарованных избирателей.