Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Ефремов: Новый председатель Нацбанка был избран абсолютно легитимно

Александр Ефремов: Новый председатель Нацбанка был избран абсолютно легитимно

Об этом он заявил во время брифинга в кулуарах Верховной Рады, комментируя то, что представители оппозиции ставят под сомнение процедуру голосования за принятие соответствующего решения.

"Решение Верховной Рады принято. И с момента принятия решения и представления руководящему составу этой кандидатуры он (Игорь Соркин. – Ред.) считается легитимным", - сказал Александр Ефремов.

При этом он назвал безнравственным поведение оппозиционеров, которые мешали голосовать народным депутатам от фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ и вырывали у них из рук карточки для голосования.

"Я считаю их поведение безнравственным: когда у ряда народных депутатов – Малышева, Кия, Тигипко и Фабрикант - представители оппозиции вырвали карточки для голосования в их присутствии и не давали возможности им проголосовать. Таких прецедентов в нашем зале еще не было. У меня создается впечатление, что представители оппозиции, по крайней мере, большая часть их представителей, не понимают, чем должна заниматься Верховная Рада. Они рассматривают Верховную Раду как элемент противостояния, продолжающейся предвыборной кампании", - отметил парламентарий.

"Нужно садиться писать законы, которые будут двигать нашу страну вперед, а не выяснять отношения в кулачных боях. Это последнее бесперспективное дело, это то, что накладывает негативный отпечаток на нашу страну во всем мире", - подчеркнул политик.