Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Медведчук: "Украинский народ не испугается угроз госпожи Клинтон"

Так расценил лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявление американского госсекретаря Хилари Клинтон о том, что "американские власти намерены помешать созданию новой версии Советского Союза под видом региональной экономической интеграции".

При этом, как сообщила Financial Times, госпожа Клинтон утверждает, что новый СССР может быть создан под новыми названиями – "Таможенный союз или Евразийский союз".

"Похоже, перед предстоящей отставкой госсекретарь США Хиллари Клинтон решила громко хлопнуть дверью, забыв при этом, что она не директор всесильного ЦРУ времён Аллена Даллеса, а эпоха холодной войны давно канула в Лету",- пишет Виктор Медведчук. По его словам: "Явно истерическое, далёкое от дипломатических канонов заявление мадам Клинтон – это признак того, что сегодня США боятся любой экономической конкуренции".

Лидер "Украинского выбора"  заявил: "Сегодня политическое влияние США катастрофически падает и в Европе, и на Ближнем и Среднем Востоке, и в арабском мире, а их экономические и финансовые просчеты  ввергли полмира в пучину финансового кризиса. В то же время практически все последние международные планы США терпели политическое  фиаско, в том числе и инспирированная ими "оранжевая революция" в Украине".

 "В этой ситуации заявления с угрозами, подобные тем, которые сделала  госсекретарь,  могут вызвать разве что улыбку", - резюмировал Виктор Медведчук.