Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Счастливое число Януковича

Счастливое число Януковича

Единицы, двойки, тройки… 

Депутатов всего 450, поэтому и номера у них на удостоверениях - максимум трехзначные. А ведь еще Пифагор доказал - числа бывают гармоничными и негармоничными, счастливыми и несчастливыми. Например, "четверка" - несчастливое число и "восьмерка" тоже. А вот "тройка" - совсем другое дело… Ну а уж "единица"! Кстати, депутатское удостоверение с однозначно счастливым номером "001" в нынешнем созыве Верховной Рады досталось... Виктору Януковичу. Вопрос о том, принесло ли это число будущему президенту успех, риторический. А в 2007 году, когда Виктору Федоровичу вручали это удостоверение, его успех на выборах главы государства многим казался маловероятным. Больше шансов давали Ющенко, Тимошенко… Скажете, цифры к успеху никаким боком? Может быть! И все же мы поинтересовались у столичного нумеролога  Нины Маляровой, как помогали или мешали другим народным избранникам их "персональные номера". 

По поводу первого номера наш эксперт оказался однозначным. 

- "Единица" добавляет сил и уверенности, - утверждает нумеролог, не знавшая кстати, что исследуем мы циферки с депутатских удостоверений, уж тем более не подозревавшая, о ком конкретно идет речь (единственное, что нумеролог попросила для работы кроме цифр - даты рождения людей, связанных с ними). - Единица усиливает работоспособность, и человек находит для себя работу всегда, любит заниматься масштабными проектами. Причем такой руководитель будет жестким, всегда будет контролировать подчиненных. Ему надо, чтобы они не только добивались нужного результата, но шли к нему тем путем, который он укажет.

У президентской истории, кстати, есть и продолжение. Он сложил депутатские полномочия, как и обладатель удостоверения "002" - Николай Азаров. Таким образом, удостоверение с наименьшим из возможных номеров сейчас принадлежит Тарасу Черновилу - "003". В прошлом он регионал, но в  последнее время - уже внефракционный депутат. Своим номером немного гордится:

- Когда я подписываю документы, например обращение или коллективный запрос, и ставлю свой номер, то звучит: "Ух ты!" Мне говорили, что другие завидуют и локти кусают, - признался он в разговоре с "КП".

 

А вот повелители цифр уверены, что такой номер удостоверения Черновилу не подходит. "Не его" это цифра, не сочетается она с датой рождения депутата - 1 июня 1964 года.

- Тройка - число радости, удачи и оптимизма. Число могло бы подойти человеку, который родился третьего, - уверена нумеролог Людмила Савина. - А этому человеку лучше работалось бы с единицей или девяткой. Они бы его максимально защищали.

Действительно, чем черт не шутит. Был бы другой номер, глядишь, и не проиграл бы Тарас Вячеславович на нынешних выборах.

 

У Тимошенко - несчастливое число? 

К "числу Юпитера", так называют тройку нумерологии, сводится и номер удостоверения регионала Вадима Колесниченко - 174. Нумерологи сложные числа переводят, складывая все цифры, имеющиеся в этом числе: 1+7+4 = 12; 1+2 = 3. 

И хоть сам он о высоком смысле цифр никогда не задумывался, оказывается, ему тройка незаметно помогала в работе, поскольку встречается в его дате рождения.

Со счастливой цифрой "7" пять лет проработала Эллина Шишкина из БЮТа. Она, кстати, единственная из нардепов откровенно призналась - номер своего удостоверения считает счастливым. 

- У меня номер 250, мне всегда было с ним комфортно, - рассказала она "КП". - Во-первых, оно ровное, круглое. А во-вторых, в сумме дает магическую семерку.

- У нее совпадают две семерки - число удостоверения и жизненного пути (депутат родилась 6 августа 1982 года - 6+8+1+9+8+2=34; 3+4=7), - добавляет нумеролог.

Члены Блока Юлии Тимошенко "разобрали" номера от 200 до 300. Но какой именно достался самой Леди Ю, уже не припоминают даже ее ближайшие помощники. Скорее всего, это номер 196, тоже в общем-то счастливый: 1+9+6=16; 1+6=7. Может, у Юлии Владимировны все еще впереди?   

 

- Нет, тут дело в другом: 16 - само по себе кармическое число - четыре четверки, то есть ограничение, несвобода, - утверждает эксперт. - Человек оказывается в безвыходном положении - двигаться вперед нельзя и отступать некуда. Для него в определенный момент станут важны самоограничение и созерцательность. Но в этом числе действительно заложен и мощный потенциал на перспективу. Чтобы его добиться, человеку нужно серьезно поработать над своим духовным миром, пересмотреть систему ценностей, внутренне очиститься... 

Нынешний самый главный оппозиционер, лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, проработал созыв с номером удостоверения 334: 3+3+4=10

"Подходяще", так одним словом характеризуют нумерологии вроде бы совсем неприметный номер. Говорят, что "десятка", к которой он сводится, помогала Арсению Петровичу вовремя оказываться в нужном месте и получать подарки от жизни. 

- Не то чтобы ему фартило везде и во всем, но поддержка есть, - утверждает Малярова.

Напоследок эксперт назвала четверку чисел - нет, не несчастливых, но кармических, которых нужно сторониться, а если уж попались они вам в каком-нибудь виде, то серьезно задуматься. 13, 14, 16 и 19. Числа эти могут мешать в работе и в жизни. Удостоверение с таким порядковым номером лучше вообще поменять…  

Впрочем, здесь, наверное, многое зависит от того, насколько вы во все это верите. 

 

ТЕМУ 

Удостоверение №1 теперь получит Азаров

Номера удостоверений распределяет Центризбирком. Начинают со списка той партии, которая набрала больше всех голосов на выборах. Соответственно, можно предположить, что в новом созыве удостоверение №1 получит возглавивший список Николай Азаров. А несчастливые 13 и 14 номера могут достаться Анатолию Близнюку и Игорю Шарову соответственно. 

После Партии регионов начнут распределять места для представителей Объединенной оппозиции. Если в Раду пойдут все депутаты, заявленные в списке регионалов, то у лидера оппозиционеров будет номер 73. В сумме это число снова дает 10. Так что можем предположить, что Арсению Петровичу вновь будет фартить. 

КСТАТИ 

Каждый депутат старается всячески подчеркнуть, что он человек серьезный. Во всю эту ерунду не верит. Но номер своего удостоверения, как правило, помнит наизусть. А на вопрос, счастливый ли этот номер, отвечает уверенно - счастливый. Например, потому что цифры в этом номере в сумме дают "семерку". Кстати, и некоторые политики, прошедшие в парламент нового созыва, пользовались периодически услугами нумерологов и астрологов. Иные даже их рекламировали! Но не будем показывать пальцами. В конечном счете, это их личное дело… 

Фото Thinkstock, УНИАН, Укринформ, Пресс-Кит.