Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В больницу Луценко попал надолго

"Меня лечат медосмотрами!" - так осужденный экс-министр еще несколько дней назад выразил свою главную жалобу корреспонденту "Украинской правды".  По его словам, раньше хоть какие-то таблетки давали, а потом перестали делать и это. 

И вот ситуация изменилась. Нары Менской колонии в понедельник Юрий Витальевич сменил на койку в Черниговской областной больнице. Возле койки - охрана, еда - из больничной столовки. 

- Состояние здоровья Луценко удовлетворительное. Он обследуется, - рассказал "КП" замглаврача Николай Колос. - Мы берем анализы, но пока не могу сказать, как долго продлится обследование. Точно не один день.

Колос уверяет, что никаких неудобств вип-пациент не доставляет и больница живет обычной жизнью.

Во вторник после обеда к экс-министру из Киева выехала жена Ирина. С собой взяла газеты, журналы, распечатку интернет-новостей. Захватила несколько упаковок диетического йогурта.

- Больше не беру, потому что врачи обследуют его пищеварительную систему. Он практически на одной воде, - рассказывала Ирина Степановна "Комсомолке". - Состояние его очень плохое. Никто не может понять, почему не действуют обезболивающие лекарства, боли не прекращаются. Очевидно, с кишечником очень серьезные проблемы.

Сообщалось, что у Юрия Витальевича - целый букет болезней - сердце барахлит, цирроз печени, нарушение кровотока в венах, варикоз вен пищевода, язва желудка и гепатит.

Напомним, в феврале Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий, а в августе его этапировали в Менскую колонию.