Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коммисар ЕС: "Подписать соглашение с Украиной можно через год"

Коммисар ЕС:
Европейский комиссар по расширению и Европейской политики соседства Штефан Фюле считает возможным подписание соглашения об ассоциации с Украиной в следующем ноябре, пишет BBC.
 
"Но, чтобы это произошло, постоянная приверженность Европейского Союза в продолжении политической ассоциации и экономической интеграции с Украиной требует зеркального отражения в виде решительных действий украинского руководства и нового парламента, чтобы устранить нашу хорошо известную и часто повторяющуюся обеспокоенность", - сказал Штефан Фюле в четверг в Стокгольме на форуме организаций гражданского общества Восточного партнерства.
 
Он верит, что соглашение, включая зону свободной торговли, подпишут на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, который состоится в ноябре следующего года, передает пресс-служба еврокомиссара.
 
Ранее на этой неделе брюссельское интернет-издание Нажмите EUobserver утверждало, что вопрос о подписании соглашения об ассоциации с Украиной разделило Европу. По информации издания, Чехия, Литва, Польша и Словакия якобы выступают за, Швеция, Финляндия, Дания и Нидерланды - против, Франция и Великобритания пока поддерживают переговоры на низком уровне, а Германия еще не определилась.