Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп: "Иногородние депутаты, несмотря на заявления некоторых партийных лидеров, обращаются с просьбой поселения"

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Владимир Макеенко сообщил, что иногородние депутаты, несмотря на заявления некоторых партийных лидеров, обращаются с просьбой поселения. Необходимо 238 гостиничных номеров, а постоянные квартиры для депутатов парламент не предоставляет. Об этом парламентарий сказал в четверг, 29 ноября.
 
"Для того, чтобы начал свою работу VІІ созыв Верховной Рады Украины, необходимо расселить иногородних депутатов", - отметил политик.
 
По словам Владимира Макеенко, есть депутаты VІ созыва парламента, которые стали депутатами VІІ созыва, и уже проживают в гостиницах и служебных квартирах. Но также есть и вновь избранные депутаты, которым негде жить.
 
"По примерным подсчетам на сегодня необходимо 238 гостиничных номеров для того, чтобы расселить иногородних депутатов. А постоянные квартиры для депутатов парламент не предоставляет", - подчеркнул он.
 
Также Владимир Макеенко напомнил, что подгруппу, которая занимается вопросами расселения депутатов, возглавляет представитель Коммунистической партии. "И со вчерашнего дня, когда была создана данная подгруппа, депутаты со всеми вопросами расселения обращаются в эту подгруппу", - сказал парламентарий.
 
Вместе с тем политик обратил внимание на то, что некоторые лидеры партий заявляют, что их депутаты отказываются от жилья, "но в то же время эти депутаты обращаются с просьбой поселения".