Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оппозиция покинула заседание рабочей группы из-за "красной кнопки"

Оппозиционные партии во второй раз покинули заседание группы по подготовке работы Верховной Рады седьмого созыва.

- Нас обвинили, что мы занимаем деструктивную позицию, ставим ультиматумы и совершаем демарши, - рассказал  "Комсомольской правде в Украине" бютовец Сергей Сас. – Но мы предложили абсолютный конструктив – проголосовать за введение системы "Рада-3" на заседании Рады шестого созыва 4 декабря. Мы думали, что это устроит всех.

По словам Саса, на это предложение оппозиционные фракции ответа не услышали.

- Нам ничего на это не сказали, поэтому мы покинули заседание, - говорит он. – Без решения этого вопроса заседания рабочей группы теряют весь смысл.

Тем не менее, решения этой группы оппозиция обещают выполнять. К примеру, сегодня глава рабочей группы Владимир Литвин предложил провести торжественное первое заседание Рады седьмого созыва 12 декабря. Оппозиция придет, сказал "Комсомольской правде в Украине" Сергей Сас:

- Конечно, мы придем. Мы должны присягу принять, как минимум.

Напомним, что 23 ноября, на предыдущем заседании, оппозиция также требовала ввести персональное голосование. Они требовали поставить этот вопрос первым в повестке дня, но представители большинства их не поддержали. После этого оппозиционеры ушли с заседания.