Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Ефремов: "Главная цель представителей оппозиции на заседании Подготовительной депутатской группы – попиариться, а не решить организационные вопросы работы следующего созыва парламента "

Александр Ефремов:

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Александр Ефремов подчеркнул, что главной целью представителей оппозиции на заседании подготовительной депутатской группы для организации работы Верховной Рады Украины VII cозыва стал пиар, а не решение организационных вопросов. Об этом он заявил во время брифинга после заседания Подготовительной депутатской группы в четверг, 22 ноября.

"Сегодня мы собрались для того, чтобы определить работу парламента следующего созыва. И для этого необходимо решить организационные вопросы, ведь, не решив их, какие-то политические вопросы решать просто невозможно", - отметил политик.

Александр Ефремов также подчеркнул, что есть соответствующие регламентные нормы, в которых четко прописано, как должно проводиться заседание Подготовительной депутатской группы. "Предыдущий руководитель парламента собрал Подготовительную группу, в которую вошли представители всех политических сил. Представители оппозиции поставили вопрос о персональном голосовании в сессионном зале, с которым все соглашаются. Но для того, чтобы решить эту проблему, необходимо найти механизм и закрепить его законодательно", - заявил он.

"Но еще в середине нашего заседания я понял, что главная цель представителей оппозиции - обеспечить новостной материал на пустом месте, то есть в вопросе, с которым и так все согласны. В конечном итоге, когда мы подошли к голосованию и предложили внести этот вопрос (о персональном голосовании в сессионном зале. – Ред.) в повестку дня, оппозиционеры поняли, что пиариться больше не на чем, и вышли из зала", - сообщил Председатель парламентской фракции ПР.

После этого, сказал Александр Ефремов, большинство делегированных партиями в Подготовительной группе проголосовало за то, чтобы утвердить В. Литвина на должность ее руководителя. "Теперь он будет проводить консультации с представителями всех политических сил для того, чтобы найти компромисс и выстроить работу на дальнейшее заседание Подготовительной депутатской группы и работу первого заседания парламента следующего созыва", - подчеркнул депутат.

Также он добавил: "В целом мое впечатление о заседании, учитывая опыт прошлых лет, прошло менее эмоционально, чем предыдущее. И в обсуждаемых вопросах все-таки было больше конструктива. Например, когда мы были в меньшинстве, то нам предложили возглавить какие-то несуществующие контролирующие комиссии".